Официальный сайт
Депутата Законодательного
собрания Нижегородской области
Олега Борисовича
Шавина
:
:
 | 
ПОГОДА В РАЙОНЕ
Шахунья
-3°
Урень
-2°
Ветлуга
-2°
Тонкино
-3°
Шарангa
-3°
Тоншаево
-3°
Добавлено: 12 января 2018
Просмотров: 121
Г.о.г. Шахунья

Всероссийские соревнования по радиоуправляемым зальным моделям

5 и 6 января в городском округе город Шахунья проходили Всероссийские соревнования по радиоуправляемым зальным моделям на Кубок главы местного самоуправления, в которых приняли участие представители Ярославля, Москвы, Коврова, Йошкар – Олы, Нижнего Новгорода, Владимира в возрасте от 13 до 65 лет.

Организаторами соревнований выступили ЦВР «Перспектива» при поддержке Администрации г.о.г. Шахунья.

В рамках соревнований на базе центра состоялись мастер-классы по судо-, авто- и авиамоделизму, которые проводили лучшие педагоги Нижегородской области, в том числе руководитель объединения «Авиамоделирование» ЦВР Андрей Владимирович Ветюгов. Все ребята успешно справились как с практической, так и с теоретической частью мастер-класса, и по итогам курса были награждены свидетельствами.

Большую аудиторию собрали показательные выступления радиоуправляемых самолётов на стадионе ФОКа «Атлант».

В основной части соревнований участники боролись за звание победителя в 3 номинациях и командном зачете среди юношей и спортсменов.

В номинации «Воздушный бой» участники в буквальном смысле воевали между собой- по условиям соревнований необходимо было «срезать» ленты, привязанные к хвосту самолета противника.

По итогам этого этапа соревнований победителями и призерами стали:

Юноши:

  • 1 место – Кузнецов Никита из г. Йошкар -Ола
  • 2 место — Крылов Тимофей г. Шахунья
  • 3 место – Баташев Артемий г. Нижний Новгород

Спортсмены:

  • 1 место – Помысухин Василий г. Нижний Новгород
  • 2 место – Маслов Евгений г.Нижний Новгород
  • 3 место – Камаев Андрей г.Нижний Новгород

В номинации «Гонка» оценивалась скорость преодоления отмеченного пути самолетом конкурсанта.

По итогам этого этапа соревнований победителями и призерами стали:

Юноши:

  • 1 место Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола
  • 2 место – Астахов Даниил г. Нижний Новгород
  • 3 место – Борцов Виталий г. Шахунья

Спортсмены:

  • 1 место Бутин Михаил г. Нижний Новгород
  • 2 место — Камаев Андрей г. Нижний Новгород
  • 3 место – Маклыгина Людмила г. Йошкар – Ола.

В номинации «F3P NATIONAL» конкурсанты демонстрировали мастерство в исполнении фигур высшего пилотажа по управлению своей моделью.

В данной номинации высокие результаты показали.

Юноши:

  • 1 место – Дайдиев Камил г.Владимир
  • 2 место — Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола
  • 3 место – Астахов Даниил г. Нижний Новгород.

Спортсмены:

  • 1 место – Дайдиев Камил г.Владимир
  • 2 место – Маклыгина Людмила г. Йошкар – Ола
  • 3 место Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола

В номинации «F3P expert» соревновались только опытные спортсмены:

  • 1 место — Прокофьев Евгений г. Москва
  • 2 место – Лапшин Алексей г. Москва
  • 3 место – Старостов Дмитрий г. Москва и Медков Евгений г. Ярославль.

В командном зачете I место – Йошкар – Ола, II место команда Нижнего Новгорода, почетное III место заняла наша команда юношей городского округа город Шахунья.

В командном зачете среди спортсменов I место заняла команда участников города Нижний Новгород, II место Йошкар – Ола, III место команда города Москва.